按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見稅務問題
  • 友善列印
  • 回上一頁

運送契約應否要貼花?

67年7月5日修正公布之印花稅法已將原第7條第11目運送契據自印花稅課徵範圍刪除,汽車貨運業者所書立之運送契據,應免貼用印花稅票。

  • 市府分類: 財政稅務
  • 最後異動日期: 2023-12-04
  • 發布日期: 2023-04-24
  • 發布單位: 臺中市政府地方稅務局
  • 點閱次數: 785
至頁頂