按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 分眾導覽 > 一般民眾 > 稅務知識庫 > 常見稅務問題
  • 友善列印
  • 回上一頁

房屋已改為住家使用應如何辦理申報?

  • 最後異動時間: 2018-08-03
  • 發布單位: 臺中市政府地方稅務局

依房屋稅條例第7條規定,應於房屋使用情形變更之日起30日內,向本局所轄各分局申報,除書面申請外,透過電話、口頭或網路申報均可。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2016-03-28
  • 點閱次數: 110
頁首