按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 分眾導覽 > 一般民眾 > 稅務知識庫 > 常見稅務問題
  • 友善列印
  • 回上一頁

餐廳及小吃部提供宴飲並附設卡拉OK,但未額外收費仍須報繳娛樂稅嗎?

  • 最後異動時間: 2018-08-03
  • 發布單位: 臺中市政府地方稅務局

餐廳及小吃部附設卡拉OK,核屬娛樂稅法第2條第1項第6款「其他提供娛樂設施供人娛樂」之範圍,即使未額外收費仍須課徵娛樂稅。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2016-03-28
  • 點閱次數: 77
頁首