按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 分眾導覽 > 一般民眾 > 稅務知識庫 > 常見稅務問題
  • 友善列印
  • 回上一頁

地上房屋為媳婦所有,土地所有權人可以申請按自用住宅用地優惠稅率課徵地價稅嗎?

  • 最後異動時間: 2018-08-03
  • 發布單位: 臺中市政府地方稅務局

土地所有權人與媳婦為直系姻親,如符合土地稅法第9條規定要件,可准按自用住宅用地優惠稅率課徵地價稅。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2016-04-15
  • 點閱次數: 1530
頁首