按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 分眾導覽 > 一般民眾 > 稅務知識庫 > 常見稅務問題
  • 友善列印
  • 回上一頁

無固定營業場所之娛樂業者,仍應辦理登記手續嗎?

  • 最後異動時間: 2018-08-03
  • 發布單位: 臺中市政府地方稅務局

依娛樂稅法第7條規定,凡經常提供依本法規定應徵收娛樂稅之營業者,於開業、遷移、改業、變更、改組、合併、轉讓及歇業時,均應於事前向主管稽徵機關辦理登記及代徵報繳娛樂稅之手續。至臨時舉辦娛樂活動,對外售票、收取費用者,應依娛樂稅法第8條第1款規定,於舉辦前向主管稽徵機關辦理登記及娛樂稅徵免手續。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2016-03-28
  • 點閱次數: 41
頁首