按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 稅務知識庫(FAQ) > 常見稅務問題
  • 友善列印
  • 回上一頁

汽車旅館業於客房內附設兼具伴唱功能之電視,無額外收取費用,仍須報繳娛樂稅嗎?

汽車旅館業於客房內附設兼具伴唱設備功能之電視,係屬娛樂稅法第2條第1項第6款「其他提供娛樂設施供人娛樂」之範圍,即使未額外收費仍須課徵娛樂稅。
  • 市府分類: 一般行政
  • 最後異動日期: 2021-09-02
  • 發布日期: 2016-03-28
  • 發布單位: 臺中市政府地方稅務局
  • 點閱次數: 5223
至頁頂